ATMEGA168V-10AUR
Micrel / Microchip TechnologyMicrel / Microchip Technology
ATMEGA168V-10AUR Image
L'immagine può essere rappresentativa. Vedi le specifiche per i dettagli del prodotto.
Panoramica del Prodotto
Modello di prodotti: ATMEGA168V-10AUR
Costruttore / Marca: Micrel / Microchip Technology
Descrizione del prodotto IC MCU 8BIT 16KB FLASH 32TQFP
Specifiche: 1.ATMEGA168V-10AUR.pdf2.ATMEGA168V-10AUR.pdf
  • Lasciate un messaggio
Specifiche di ATMEGA168V-10AUR
Modello di prodotti ATMEGA168V-10AUR fabbricante Micrel / Microchip Technology
quantità disponibile 34190 pcs Scheda dati 1.ATMEGA168V-10AUR.pdf2.ATMEGA168V-10AUR.pdf
Tensione di alimentazione - (Vcc / Vdd) 1.8 V ~ 5.5 V Contenitore dispositivo fornitore 32-TQFP (7x7)
Velocità 10MHz Serie AVR® ATmega
Dimensioni RAM 1K x 8 Tipo di memoria di programma FLASH
Dimensioni memoria programma 16KB (8K x 16) Periferiche Brown-out Detect/Reset, POR, PWM, WDT
imballaggio Tape & Reel (TR) Contenitore / involucro 32-TQFP
Altri nomi ATMEGA168V-10AU SL383-ND
ATMEGA168V-10AUR SL383
ATMEGA168V-10AUR SL383-ND
ATMEGA168V-10AUR-ND
ATMEGA168V-10AURTR
Tipo oscillatore Internal
temperatura di esercizio -40°C ~ 85°C (TA) Numero di I / O 23
Moisture Sensitivity Level (MSL) 3 (168 Hours) Produttore tempi di consegna standard 6 Weeks
Stato senza piombo / Stato RoHS Lead free / RoHS Compliant Dimensioni EEPROM 512 x 8
Descrizione dettagliata AVR AVR® ATmega Microcontroller IC 8-Bit 10MHz 16KB (8K x 16) FLASH 32-TQFP (7x7) convertitori di dati A/D 8x10b