MCP4018T-104E/LT
Micrel / Microchip TechnologyMicrel / Microchip Technology
MCP4018T-104E/LT Image
L'immagine può essere rappresentativa. Vedi le specifiche per i dettagli del prodotto.
Panoramica del Prodotto
Modello di prodotti: MCP4018T-104E/LT
Costruttore / Marca: Micrel / Microchip Technology
Descrizione del prodotto IC DGTL POT 100K 128TAPS SC70-6
Specifiche: MCP4018T-104E/LT.pdf
Prezzo di riferimento (in dollari USA)
1 pcs
25 pcs
100 pcs
  • Lasciate un messaggio
Specifiche di MCP4018T-104E/LT
Modello di prodotti MCP4018T-104E/LT fabbricante Micrel / Microchip Technology
quantità disponibile 163962 pcs Scheda dati MCP4018T-104E/LT.pdf
Tensione di alimentazione - 1.8 V ~ 5.5 V Tolleranza ±20%
Coefficiente di temperatura (Typ) 150 ppm/°C rastremazione Linear
Contenitore dispositivo fornitore SC-70-6 Serie -
Resistenza - Spazzola (Ohm) (Typ) 155 Resistenza (ohm) 100k
imballaggio Cut Tape (CT) Contenitore / involucro 6-TSSOP, SC-88, SOT-363
Altri nomi MCP4018T-104E/LTCT temperatura di esercizio -40°C ~ 125°C
Numero di rubinetti 128 Numero di circuiti 1
Moisture Sensitivity Level (MSL) 1 (Unlimited) Tipo di memoria Volatile
Interfaccia I²C Caratteristiche -
Descrizione dettagliata Digital Potentiometer 100k Ohm 1 Circuit 128 Taps I²C Interface SC-70-6 Configurazione Potentiometer