MIC5236-2.5BM
Micrel / Microchip TechnologyMicrel / Microchip Technology
MIC5236-2.5BM Image
L'immagine può essere rappresentativa. Vedi le specifiche per i dettagli del prodotto.
Panoramica del Prodotto
Modello di prodotti: MIC5236-2.5BM
Costruttore / Marca: Micrel / Microchip Technology
Descrizione del prodotto IC REG LINEAR 2.5V 150MA 8SOIC
Specifiche: MIC5236-2.5BM.pdf
Stato RoHS Contiene piombo / RoHS non conforme
Prezzo di riferimento (in dollari USA)
760 pcs
  • Lasciate un messaggio
Specifiche di MIC5236-2.5BM
Modello di prodotti MIC5236-2.5BM fabbricante Micrel / Microchip Technology
Descrizione IC REG LINEAR 2.5V 150MA 8SOIC Stato Lead senza piombo / RoHS Contiene piombo / RoHS non conforme
quantità disponibile 90169 pcs Scheda dati MIC5236-2.5BM.pdf
Interruzione di tensione (max) 0.5V @ 150mA Tensione - Uscita (min / fissa) 2.5V
Tensione - uscita (max) - Tensione - Ingresso (max) 30V
Contenitore dispositivo fornitore 8-SOIC Serie -
Contenitore / involucro 8-SOIC (0.154", 3.90mm Width) PSRR -
Tipo di uscita Fixed Configurazione di uscita Positive
temperatura di esercizio -40°C ~ 125°C Numero dei regolatori 1
Tipo montaggio Surface Mount Moisture Sensitivity Level (MSL) 1 (Unlimited)
Stato senza piombo / Stato RoHS Contains lead / RoHS non-compliant Descrizione dettagliata Linear Voltage Regulator IC Positive Fixed 1 Output 2.5V 150mA 8-SOIC
Corrente - Alimentazione (max) 5mA Corrente - Quiescente (Iq) 30µA
Corrente - Uscita 150mA Funzioni di controllo Enable
Numero di parte base MIC5236-2.5
Metodo di spedizione
FedexDHLUPSTNT
GARANZIA DOPO LA VENDITA
Tag correlati
prodotti correlati
MIC5236-2.5BM-TR
MIC5236-2.5BM-TR
Produttori: Micrel / Microchip Technology
Descrizione: IC REG LINEAR 2.5V 150MA 8SOIC
In magazzino: 55726 pcs
Scaricare: MIC5236-2.5BM-TR.pdf
RFQ
MIC5236-2.5BMM
MIC5236-2.5BMM
Descrizione: IC REG LINEAR 2.5V 150MA 8MSOP