MIC5236-2.5BMM-TR
Micrel / Microchip TechnologyMicrel / Microchip Technology
MIC5236-2.5BMM-TR Image
L'immagine può essere rappresentativa. Vedi le specifiche per i dettagli del prodotto.
Panoramica del Prodotto
Modello di prodotti: MIC5236-2.5BMM-TR
Costruttore / Marca: Micrel / Microchip Technology
Descrizione del prodotto IC REG LINEAR 2.5V 150MA 8MSOP
Specifiche: MIC5236-2.5BMM-TR.pdf
Stato RoHS Contiene piombo / RoHS non conforme
  • Lasciate un messaggio
Specifiche di MIC5236-2.5BMM-TR
Modello di prodotti MIC5236-2.5BMM-TR fabbricante Micrel / Microchip Technology
Descrizione IC REG LINEAR 2.5V 150MA 8MSOP Stato Lead senza piombo / RoHS Contiene piombo / RoHS non conforme
quantità disponibile 80729 pcs Scheda dati MIC5236-2.5BMM-TR.pdf
Interruzione di tensione (max) 0.5V @ 150mA Tensione - Uscita (min / fissa) 2.5V
Tensione - uscita (max) - Tensione - Ingresso (max) 30V
Contenitore dispositivo fornitore 8-MSOP Serie -
Contenitore / involucro 8-TSSOP, 8-MSOP (0.118", 3.00mm Width) PSRR -
Tipo di uscita Fixed Configurazione di uscita Positive
Altri nomi MIC5236-2.5BMM TR
MIC5236-2.5BMM TR-ND
MIC5236-2.5BMMTR
MIC5236-2.5BMMTR-ND
temperatura di esercizio -40°C ~ 125°C
Numero dei regolatori 1 Tipo montaggio Surface Mount
Descrizione dettagliata Linear Voltage Regulator IC Positive Fixed 1 Output 2.5V 150mA 8-MSOP Corrente - Alimentazione (max) 5mA
Corrente - Quiescente (Iq) 30µA Corrente - Uscita 150mA