MIC5305-2.8BML-TR
Micrel / Microchip TechnologyMicrel / Microchip Technology
MIC5305-2.8BML-TR Image
L'immagine può essere rappresentativa. Vedi le specifiche per i dettagli del prodotto.
Panoramica del Prodotto
Modello di prodotti: MIC5305-2.8BML-TR
Costruttore / Marca: Micrel / Microchip Technology
Descrizione del prodotto IC REG LINEAR 2.8V 150MA 6MLF
Specifiche: MIC5305-2.8BML-TR.pdf
Stato RoHS Contiene piombo / RoHS non conforme
  • Lasciate un messaggio
Specifiche di MIC5305-2.8BML-TR
Modello di prodotti MIC5305-2.8BML-TR fabbricante Micrel / Microchip Technology
Descrizione IC REG LINEAR 2.8V 150MA 6MLF Stato Lead senza piombo / RoHS Contiene piombo / RoHS non conforme
quantità disponibile 79299 pcs Scheda dati MIC5305-2.8BML-TR.pdf
Interruzione di tensione (max) - Tensione - Uscita (min / fissa) 2.8V
Tensione - uscita (max) - Tensione - Ingresso (max) 5.5V
Contenitore dispositivo fornitore 6-MLF® (2x2) Serie -
Funzioni di protezione Over Current, Over Temperature imballaggio Tape & Reel (TR)
Contenitore / involucro 6-VDFN Exposed Pad, 6-MLF® PSRR 85dB ~ 65dB (1kHz ~ 10kHz)
Tipo di uscita Fixed Configurazione di uscita Positive
Altri nomi MIC5305-2.8BML TR
MIC5305-2.8BML TR-ND
MIC5305-2.8BMLTR
MIC5305-2.8BMLTR-ND
temperatura di esercizio -40°C ~ 125°C
Numero dei regolatori 1 Tipo montaggio Surface Mount
Descrizione dettagliata Linear Voltage Regulator IC Positive Fixed 1 Output 2.8V 150mA 6-MLF® (2x2) Corrente - Quiescente (Iq) 150µA
Corrente - Uscita 150mA Funzioni di controllo Enable