MIC5305-2.9BD5-TR
Micrel / Microchip TechnologyMicrel / Microchip Technology
MIC5305-2.9BD5-TR Image
L'immagine può essere rappresentativa. Vedi le specifiche per i dettagli del prodotto.
Panoramica del Prodotto
Modello di prodotti: MIC5305-2.9BD5-TR
Costruttore / Marca: Micrel / Microchip Technology
Descrizione del prodotto IC REG LIN 2.9V 150MA TSOT23-5
Specifiche: MIC5305-2.9BD5-TR.pdf
Stato RoHS Contiene piombo / RoHS non conforme
  • Lasciate un messaggio
Specifiche di MIC5305-2.9BD5-TR
Modello di prodotti MIC5305-2.9BD5-TR fabbricante Micrel / Microchip Technology
Descrizione IC REG LIN 2.9V 150MA TSOT23-5 Stato Lead senza piombo / RoHS Contiene piombo / RoHS non conforme
quantità disponibile 74573 pcs Scheda dati MIC5305-2.9BD5-TR.pdf
Interruzione di tensione (max) 0.85V @ 150mA Tensione - Uscita (min / fissa) 2.9V
Tensione - uscita (max) - Tensione - Ingresso (max) 5.5V
Contenitore dispositivo fornitore TSOT-23-5 Serie -
Funzioni di protezione Over Current, Over Temperature imballaggio Tape & Reel (TR)
Contenitore / involucro SOT-23-5 Thin, TSOT-23-5 PSRR 85dB ~ 65dB (1kHz ~ 10kHz)
Tipo di uscita Fixed Configurazione di uscita Positive
Altri nomi MIC5305-2.9BD5 TR
MIC5305-2.9BD5 TR-ND
MIC5305-2.9BD5TR
MIC5305-2.9BD5TR-ND
temperatura di esercizio -40°C ~ 125°C
Numero dei regolatori 1 Tipo montaggio Surface Mount
Descrizione dettagliata Linear Voltage Regulator IC Positive Fixed 1 Output 2.9V 150mA TSOT-23-5 Corrente - Quiescente (Iq) 150µA
Corrente - Uscita 150mA Funzioni di controllo Enable