MIC5305-2.9YML-TR
Micrel / Microchip TechnologyMicrel / Microchip Technology
MIC5305-2.9YML-TR Image
L'immagine può essere rappresentativa. Vedi le specifiche per i dettagli del prodotto.
Panoramica del Prodotto
Modello di prodotti: MIC5305-2.9YML-TR
Costruttore / Marca: Micrel / Microchip Technology
Descrizione del prodotto IC REG LINEAR 2.9V 150MA 6MLF
Specifiche: MIC5305-2.9YML-TR.pdf
  • Lasciate un messaggio
Specifiche di MIC5305-2.9YML-TR
Modello di prodotti MIC5305-2.9YML-TR fabbricante Micrel / Microchip Technology
Descrizione IC REG LINEAR 2.9V 150MA 6MLF Stato Lead senza piombo / RoHS Senza piombo / RoHS conforme
quantità disponibile 167398 pcs Scheda dati MIC5305-2.9YML-TR.pdf
Interruzione di tensione (max) 0.85V @ 150mA Tensione - Uscita (min / fissa) 2.9V
Tensione - uscita (max) - Tensione - Ingresso (max) 5.5V
Contenitore dispositivo fornitore 6-MLF® (2x2) Serie -
Funzioni di protezione Over Current, Over Temperature imballaggio Tape & Reel (TR)
Contenitore / involucro 6-VDFN Exposed Pad, 6-MLF® PSRR 85dB ~ 65dB (1kHz ~ 10kHz)
Tipo di uscita Fixed Configurazione di uscita Positive
Altri nomi MIC5305-2.9YML TR
MIC5305-2.9YML TR-ND
MIC5305-2.9YMLTR
MIC5305-2.9YMLTR-ND
temperatura di esercizio -40°C ~ 125°C
Numero dei regolatori 1 Tipo montaggio Surface Mount
Moisture Sensitivity Level (MSL) 1 (Unlimited) Produttore tempi di consegna standard 5 Weeks
Stato senza piombo / Stato RoHS Lead free / RoHS Compliant Descrizione dettagliata Linear Voltage Regulator IC Positive Fixed 1 Output 2.9V 150mA 6-MLF® (2x2)
Corrente - Quiescente (Iq) 150µA Corrente - Uscita 150mA