MIC5368-1.2YMT-TR
Micrel / Microchip TechnologyMicrel / Microchip Technology
MIC5368-1.2YMT-TR Image
L'immagine può essere rappresentativa. Vedi le specifiche per i dettagli del prodotto.
Panoramica del Prodotto
Modello di prodotti: MIC5368-1.2YMT-TR
Costruttore / Marca: Micrel / Microchip Technology
Descrizione del prodotto IC REG LINEAR 1.2V 150MA 6TMLF
Specifiche: MIC5368-1.2YMT-TR.pdf
  • Lasciate un messaggio
Specifiche di MIC5368-1.2YMT-TR
Modello di prodotti MIC5368-1.2YMT-TR fabbricante Micrel / Microchip Technology
Descrizione IC REG LINEAR 1.2V 150MA 6TMLF Stato Lead senza piombo / RoHS Senza piombo / RoHS conforme
quantità disponibile 231812 pcs Scheda dati MIC5368-1.2YMT-TR.pdf
Interruzione di tensione (max) 0.38V @ 150mA Tensione - Uscita (min / fissa) 1.2V
Tensione - uscita (max) - Tensione - Ingresso (max) 5.5V
Contenitore dispositivo fornitore 6-TMLF® (1.6x1.6) Serie -
Funzioni di protezione Over Current, Over Temperature imballaggio Tape & Reel (TR)
Contenitore / involucro 6-UFDFN Exposed Pad PSRR 65dB ~ 55dB (1kHz ~ 10kHz)
Tipo di uscita Fixed Configurazione di uscita Positive
Altri nomi 576-3726-2
MIC5368-1.2YMT TR
MIC536812YMTTR
temperatura di esercizio -40°C ~ 125°C
Numero dei regolatori 1 Tipo montaggio Surface Mount
Moisture Sensitivity Level (MSL) 1 (Unlimited) Produttore tempi di consegna standard 12 Weeks
Stato senza piombo / Stato RoHS Lead free / RoHS Compliant Descrizione dettagliata Linear Voltage Regulator IC Positive Fixed 1 Output 1.2V 150mA 6-TMLF® (1.6x1.6)
Corrente - Quiescente (Iq) 39µA Corrente - Uscita 150mA