MIC69151-1.8YME-TR
Micrel / Microchip TechnologyMicrel / Microchip Technology
Micrel / Microchip Technology
L'immagine può essere rappresentativa. Vedi le specifiche per i dettagli del prodotto.
Panoramica del Prodotto
Modello di prodotti: MIC69151-1.8YME-TR
Costruttore / Marca: Micrel / Microchip Technology
Descrizione del prodotto IC REG LINEAR 1.8V 1.5A 8SOIC
Specifiche: MIC69151-1.8YME-TR.pdf
  • Lasciate un messaggio
Specifiche di MIC69151-1.8YME-TR
Modello di prodotti MIC69151-1.8YME-TR fabbricante Micrel / Microchip Technology
Descrizione IC REG LINEAR 1.8V 1.5A 8SOIC Stato Lead senza piombo / RoHS Senza piombo / RoHS conforme
quantità disponibile 5790 pcs Scheda dati MIC69151-1.8YME-TR.pdf
Interruzione di tensione (max) 0.5V @ 1.5A Tensione - Uscita (min / fissa) 1.8V
Tensione - uscita (max) - Tensione - Ingresso (max) 5.5V
Contenitore dispositivo fornitore 8-SOIC-EP Serie -
Funzioni di protezione Over Current, Over Temperature imballaggio Tape & Reel (TR)
Contenitore / involucro 8-SOIC (0.154", 3.90mm Width) Exposed Pad PSRR -
Tipo di uscita Fixed Configurazione di uscita Positive
Altri nomi MIC69151-1.8YME TR
MIC69151-1.8YME TR-ND
temperatura di esercizio -40°C ~ 125°C
Numero dei regolatori 1 Tipo montaggio Surface Mount
Descrizione dettagliata Linear Voltage Regulator IC Positive Fixed 1 Output 1.8V 1.5A 8-SOIC-EP Corrente - Alimentazione (max) 35mA
Corrente - Quiescente (Iq) 20mA Corrente - Uscita 1.5A