PIC16LF818-I/P
Micrel / Microchip TechnologyMicrel / Microchip Technology
PIC16LF818-I/P Image
L'immagine può essere rappresentativa. Vedi le specifiche per i dettagli del prodotto.
Panoramica del Prodotto
Modello di prodotti: PIC16LF818-I/P
Costruttore / Marca: Micrel / Microchip Technology
Descrizione del prodotto IC MCU 8BIT 1.75KB FLASH 18DIP
Prezzo di riferimento (in dollari USA)
1 pcs
25 pcs
  • Lasciate un messaggio
Specifiche di PIC16LF818-I/P
Modello di prodotti PIC16LF818-I/P fabbricante Micrel / Microchip Technology
Tensione di alimentazione - (Vcc / Vdd) 2 V ~ 5.5 V Contenitore dispositivo fornitore 18-PDIP
Velocità 10MHz Serie PIC® 16F
Dimensioni RAM 128 x 8 Tipo di memoria di programma FLASH
Dimensioni memoria programma 1.75KB (1K x 14) Periferiche Brown-out Detect/Reset, POR, PWM, WDT
imballaggio Tube Contenitore / involucro 18-DIP (0.300", 7.62mm)
Altri nomi PIC16LF818IP Tipo oscillatore Internal
temperatura di esercizio -40°C ~ 85°C (TA) Numero di I / O 16
Moisture Sensitivity Level (MSL) 1 (Unlimited) Produttore tempi di consegna standard 9 Weeks
Stato senza piombo / Stato RoHS Lead free / RoHS Compliant Dimensioni EEPROM 128 x 8
Descrizione dettagliata PIC PIC® 16F Microcontroller IC 8-Bit 10MHz 1.75KB (1K x 14) FLASH 18-PDIP convertitori di dati A/D 5x10b