LNT2H102MSEFBB
NichiconNichicon
Nichicon
L'immagine può essere rappresentativa. Vedi le specifiche per i dettagli del prodotto.
Panoramica del Prodotto
Modello di prodotti: LNT2H102MSEFBB
Costruttore / Marca: Nichicon
Descrizione del prodotto CAP ALUM 1000UF 20% 500V SCREW
Specifiche: 1.LNT2H102MSEFBB.pdf2.LNT2H102MSEFBB.pdf3.LNT2H102MSEFBB.pdf
Prezzo di riferimento (in dollari USA)
5 pcs
  • Lasciate un messaggio
Specifiche di LNT2H102MSEFBB
Modello di prodotti LNT2H102MSEFBB fabbricante Nichicon
Descrizione CAP ALUM 1000UF 20% 500V SCREW Stato Lead senza piombo / RoHS
Tensione - nominale 500V Tolleranza ±20%
Montaggio superficiale Superficie Terreno - Dimensioni / Dimension 2.008" Dia (51.00mm)
Serie LNT Corrente di ondulazione @ Bassa frequenza 5.5A @ 120Hz
Corrente di ondulazione @ alta frequenza 7.7A @ 10kHz Giudizi -
Polarizzazione Polar Contenitore / involucro Radial, Can - Screw Terminals
temperatura di esercizio -25°C ~ 105°C Tipo montaggio Chassis Mount
Produttore tempi di consegna standard 29 Weeks Durata alla temp. 2000 Hrs @ 105°C
Distanza conduttori 0.866" (22.00mm) Altezza - In sede (max) 4.843" (123.00mm)
ESR (Resistenza in serie equivalente) - Descrizione dettagliata 1000µF 500V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can - Screw Terminals 2000 Hrs @ 105°C
Capacità 1000µF applicazioni General Purpose