LQS2V471MELA50
NichiconNichicon
LQS2V471MELA50 Image
L'immagine può essere rappresentativa. Vedi le specifiche per i dettagli del prodotto.
Panoramica del Prodotto
Modello di prodotti: LQS2V471MELA50
Costruttore / Marca: Nichicon
Descrizione del prodotto CAP ALUM 470UF 20% 350V SNAP
Specifiche: 1.LQS2V471MELA50.pdf2.LQS2V471MELA50.pdf
  • Lasciate un messaggio
Specifiche di LQS2V471MELA50
Modello di prodotti LQS2V471MELA50 fabbricante Nichicon
Descrizione CAP ALUM 470UF 20% 350V SNAP Stato Lead senza piombo / RoHS Senza piombo / RoHS conforme
quantità disponibile 18668 pcs Scheda dati 1.LQS2V471MELA50.pdf2.LQS2V471MELA50.pdf
Tensione - nominale 350V Tolleranza ±20%
Montaggio superficiale Superficie Terreno - Dimensioni / Dimension 0.984" Dia (25.00mm)
Serie LQS Corrente di ondulazione @ Bassa frequenza 1.4A @ 120Hz
Corrente di ondulazione @ alta frequenza 2.002A @ 50kHz Giudizi -
Polarizzazione Polar imballaggio Bulk
Contenitore / involucro Radial, Can - Snap-In Altri nomi 493-7705
temperatura di esercizio -25°C ~ 105°C Tipo montaggio Through Hole
Moisture Sensitivity Level (MSL) 1 (Unlimited) Produttore tempi di consegna standard 31 Weeks
Durata alla temp. 3000 Hrs @ 105°C Distanza conduttori 0.394" (10.00mm)
Stato senza piombo / Stato RoHS Lead free / RoHS Compliant Altezza - In sede (max) 2.047" (52.00mm)
ESR (Resistenza in serie equivalente) - Descrizione dettagliata 470µF 350V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can - Snap-In 3000 Hrs @ 105°C
Capacità 470µF applicazioni General Purpose