RPA1C390MCN1GS
NichiconNichicon
RPA1C390MCN1GS Image
L'immagine può essere rappresentativa. Vedi le specifiche per i dettagli del prodotto.
Panoramica del Prodotto
Modello di prodotti: RPA1C390MCN1GS
Costruttore / Marca: Nichicon
Descrizione del prodotto CAP ALUM POLY 39UF 20% 16V SMD
Specifiche: 1.RPA1C390MCN1GS.pdf2.RPA1C390MCN1GS.pdf3.RPA1C390MCN1GS.pdf
Prezzo di riferimento (in dollari USA)
1 pcs
10 pcs
100 pcs
500 pcs
  • Lasciate un messaggio
Specifiche di RPA1C390MCN1GS
Modello di prodotti RPA1C390MCN1GS fabbricante Nichicon
Descrizione CAP ALUM POLY 39UF 20% 16V SMD Stato Lead senza piombo / RoHS Senza piombo / RoHS conforme
Tensione - nominale 16V Digitare Polymer
Tolleranza ±20% Montaggio superficiale Superficie Terreno 0.256" L x 0.256" W (6.50mm x 6.50mm)
Dimensioni / Dimension 0.248" Dia (6.30mm) Serie FPCAP, RPA
Corrente di ondulazione @ Bassa frequenza 250mA @ 120Hz Corrente di ondulazione @ alta frequenza 2.5A @ 100kHz
Giudizi - imballaggio Cut Tape (CT)
Contenitore / involucro Radial, Can - SMD Altri nomi 493-3849-1
temperatura di esercizio -55°C ~ 105°C Tipo montaggio Surface Mount
Moisture Sensitivity Level (MSL) 1 (Unlimited) Produttore tempi di consegna standard 18 Weeks
Durata alla temp. 2000 Hrs @ 105°C Distanza conduttori -
Stato senza piombo / Stato RoHS Lead free / RoHS Compliant Altezza - In sede (max) 0.224" (5.70mm)
ESR (Resistenza in serie equivalente) 24 mOhm Descrizione dettagliata 39µF 16V Aluminum Polymer Capacitor Radial, Can - SMD 24 mOhm 2000 Hrs @ 105°C
Capacità 39µF applicazioni General Purpose