UCM1A102MNL1GS
NichiconNichicon
UCM1A102MNL1GS Image
L'immagine può essere rappresentativa. Vedi le specifiche per i dettagli del prodotto.
Panoramica del Prodotto
Modello di prodotti: UCM1A102MNL1GS
Costruttore / Marca: Nichicon
Descrizione del prodotto CAP ALUM 1000UF 20% 10V SMD
Specifiche: 1.UCM1A102MNL1GS.pdf2.UCM1A102MNL1GS.pdf3.UCM1A102MNL1GS.pdf
Prezzo di riferimento (in dollari USA)
1 pcs
10 pcs
100 pcs
  • Lasciate un messaggio
Specifiche di UCM1A102MNL1GS
Modello di prodotti UCM1A102MNL1GS fabbricante Nichicon
Descrizione CAP ALUM 1000UF 20% 10V SMD Stato Lead senza piombo / RoHS Senza piombo / RoHS conforme
Tensione - nominale 10V Tolleranza ±20%
Montaggio superficiale Superficie Terreno 0.327" L x 0.327" W (8.30mm x 8.30mm) Dimensioni / Dimension 0.315" Dia (8.00mm)
Serie UCM Corrente di ondulazione @ Bassa frequenza 425mA @ 120Hz
Corrente di ondulazione @ alta frequenza 850mA @ 100kHz Giudizi -
Polarizzazione Polar imballaggio Cut Tape (CT)
Contenitore / involucro Radial, Can - SMD Altri nomi 493-17468-1
temperatura di esercizio -55°C ~ 105°C Tipo montaggio Surface Mount
Moisture Sensitivity Level (MSL) 1 (Unlimited) Produttore tempi di consegna standard 28 Weeks
Durata alla temp. 2000 Hrs @ 105°C Distanza conduttori -
Stato senza piombo / Stato RoHS Lead free / RoHS Compliant Impedenza 80 mOhms
Altezza - In sede (max) 0.413" (10.50mm) ESR (Resistenza in serie equivalente) -
Descrizione dettagliata 1000µF 10V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can - SMD 2000 Hrs @ 105°C Capacità 1000µF