UPB1H470MED1TA
NichiconNichicon
Nichicon
L'immagine può essere rappresentativa. Vedi le specifiche per i dettagli del prodotto.
Panoramica del Prodotto
Modello di prodotti: UPB1H470MED1TA
Costruttore / Marca: Nichicon
Descrizione del prodotto CAP ALUM 47UF 20% 50V RADIAL
Specifiche: 1.UPB1H470MED1TA.pdf2.UPB1H470MED1TA.pdf
  • Lasciate un messaggio
Specifiche di UPB1H470MED1TA
Modello di prodotti UPB1H470MED1TA fabbricante Nichicon
Descrizione CAP ALUM 47UF 20% 50V RADIAL Stato Lead senza piombo / RoHS Senza piombo / RoHS conforme
quantità disponibile 5645 pcs Scheda dati 1.UPB1H470MED1TA.pdf2.UPB1H470MED1TA.pdf
Tensione - nominale 50V Tolleranza ±20%
Montaggio superficiale Superficie Terreno - Dimensioni / Dimension 0.248" Dia (6.30mm)
Serie UPB Corrente di ondulazione @ Bassa frequenza 65mA @ 120Hz
Corrente di ondulazione @ alta frequenza 1.0725A @ 100kHz Giudizi -
Polarizzazione Polar imballaggio Tape & Box (TB)
Contenitore / involucro Radial, Can temperatura di esercizio -40°C ~ 105°C
Tipo montaggio Through Hole Moisture Sensitivity Level (MSL) 1 (Unlimited)
Durata alla temp. 5000 Hrs @ 105°C Distanza conduttori 0.098" (2.50mm)
Stato senza piombo / Stato RoHS Lead free / RoHS Compliant Altezza - In sede (max) 0.492" (12.50mm)
ESR (Resistenza in serie equivalente) - Descrizione dettagliata 47µF 50V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can 5000 Hrs @ 105°C
Capacità 47µF applicazioni General Purpose