AC0402JR-072M7L
YageoYageo
AC0402JR-072M7L Image
L'immagine può essere rappresentativa. Vedi le specifiche per i dettagli del prodotto.
Panoramica del Prodotto
Modello di prodotti: AC0402JR-072M7L
Costruttore / Marca: Yageo
Descrizione del prodotto RES SMD 2.7M OHM 5% 1/16W 0402
Specifiche: AC0402JR-072M7L.pdf
  • Lasciate un messaggio
Specifiche di AC0402JR-072M7L
Modello di prodotti AC0402JR-072M7L fabbricante Yageo
Descrizione RES SMD 2.7M OHM 5% 1/16W 0402 Stato Lead senza piombo / RoHS Senza piombo / RoHS conforme
quantità disponibile 15157707 pcs Scheda dati AC0402JR-072M7L.pdf
Tolleranza ±5% Coefficiente di temperatura ±100ppm/°C
Contenitore dispositivo fornitore 0402 Dimensioni / Dimension 0.039" L x 0.020" W (1.00mm x 0.50mm)
Serie AC Modalità Pannello 2.7 MOhms
Potenza (W) 0.063W, 1/16W imballaggio Tape & Reel (TR)
Contenitore / involucro 0402 (1005 Metric) temperatura di esercizio -55°C ~ 155°C
Numero di terminazioni 2 Moisture Sensitivity Level (MSL) 1 (Unlimited)
Altezza - In sede (max) 0.015" (0.37mm) Caratteristiche Automotive AEC-Q200, Moisture Resistant
Tasso di fallimento - Descrizione dettagliata 2.7 MOhms ±5% 0.063W, 1/16W Chip Resistor 0402 (1005 Metric) Automotive AEC-Q200, Moisture Resistant Thick Film