AC0402JR-072R7L
YageoYageo
AC0402JR-072R7L Image
L'immagine può essere rappresentativa. Vedi le specifiche per i dettagli del prodotto.
Panoramica del Prodotto
Modello di prodotti: AC0402JR-072R7L
Costruttore / Marca: Yageo
Descrizione del prodotto RES SMD 2.7 OHM 5% 1/16W 0402
Specifiche: AC0402JR-072R7L.pdf
  • Lasciate un messaggio
Specifiche di AC0402JR-072R7L
Modello di prodotti AC0402JR-072R7L fabbricante Yageo
Descrizione RES SMD 2.7 OHM 5% 1/16W 0402 Stato Lead senza piombo / RoHS Senza piombo / RoHS conforme
quantità disponibile 19248660 pcs Scheda dati AC0402JR-072R7L.pdf
Tensione nominale - ca - Tensione - Lavoro 0.063W, 1/16W
Tensione - Ripartizione 0402 Spessore (max) ±200ppm/°C
Dimensioni / Dimension 0.039" L x 0.020" W (1.00mm x 0.50mm) Serie AC
Stato RoHS Tape & Reel (TR) Polarizzazione 0402 (1005 Metric)
temperatura di esercizio -55°C ~ 155°C Livello di sensibilità umidità (MSL) 1 (Unlimited)
codice articolo del costruttore AC0402JR-072R7L Altezza - In sede (max) 0.015" (0.37mm)
Caratteristiche Automotive AEC-Q200, Moisture Resistant FIFO di 2
Descrizione espansione 2.7 Ohm ±5% 0.063W, 1/16W Chip Resistor 0402 (1005 Metric) Automotive AEC-Q200, Moisture Resistant Thick Film ESR (Resistenza in serie equivalente) ±5%
Descrizione RES SMD 2.7 OHM 5% 1/16W 0402 Rivestimento, tipo di alloggiamento Thick Film