AC0603JR-072K7L
YageoYageo
AC0603JR-072K7L Image
L'immagine può essere rappresentativa. Vedi le specifiche per i dettagli del prodotto.
Panoramica del Prodotto
Modello di prodotti: AC0603JR-072K7L
Costruttore / Marca: Yageo
Descrizione del prodotto RES SMD 2.7K OHM 5% 1/10W 0603
Specifiche: AC0603JR-072K7L.pdf
  • Lasciate un messaggio
Specifiche di AC0603JR-072K7L
Modello di prodotti AC0603JR-072K7L fabbricante Yageo
Descrizione RES SMD 2.7K OHM 5% 1/10W 0603 Stato Lead senza piombo / RoHS Senza piombo / RoHS conforme
quantità disponibile 15741591 pcs Scheda dati AC0603JR-072K7L.pdf
Tolleranza ±5% Coefficiente di temperatura ±100ppm/°C
Contenitore dispositivo fornitore 0603 Dimensioni / Dimension 0.063" L x 0.032" W (1.60mm x 0.80mm)
Serie AC Modalità Pannello 2.7 kOhms
Potenza (W) 0.1W, 1/10W imballaggio Tape & Reel (TR)
Contenitore / involucro 0603 (1608 Metric) Altri nomi AC0603JR-072K7L-ND
YAG3658TR
temperatura di esercizio -55°C ~ 155°C Numero di terminazioni 2
Moisture Sensitivity Level (MSL) 1 (Unlimited) Produttore tempi di consegna standard 17 Weeks
Stato senza piombo / Stato RoHS Lead free / RoHS Compliant Altezza - In sede (max) 0.022" (0.55mm)
Caratteristiche Automotive AEC-Q200, Moisture Resistant Tasso di fallimento -
Descrizione dettagliata 2.7 kOhms ±5% 0.1W, 1/10W Chip Resistor 0603 (1608 Metric) Automotive AEC-Q200, Moisture Resistant Thick Film Composizione Thick Film