FDP025N06
AMI Semiconductor / ON SemiconductorAMI Semiconductor / ON Semiconductor
AMI Semiconductor / ON Semiconductor
L'immagine può essere rappresentativa. Vedi le specifiche per i dettagli del prodotto.
Panoramica del Prodotto
Modello di prodotti: FDP025N06
Costruttore / Marca: AMI Semiconductor / ON Semiconductor
Descrizione del prodotto MOSFET N-CH 60V 120A TO-220
Specifiche: 1.FDP025N06.pdf2.FDP025N06.pdf
Prezzo di riferimento (in dollari USA)
1 pcs
10 pcs
100 pcs
500 pcs
  • Lasciate un messaggio
Specifiche di FDP025N06
Modello di prodotti FDP025N06 fabbricante AMI Semiconductor / ON Semiconductor
Descrizione MOSFET N-CH 60V 120A TO-220 Stato Lead senza piombo / RoHS Senza piombo / RoHS conforme
quantità disponibile 37453 pcs Scheda dati 1.FDP025N06.pdf2.FDP025N06.pdf
Vgs (th) (max) a Id 4.5V @ 250µA Vgs (Max) ±20V
Tecnologia MOSFET (Metal Oxide) Contenitore dispositivo fornitore TO-220AB
Serie PowerTrench® Rds On (max) a Id, Vgs 2.5 mOhm @ 75A, 10V
Dissipazione di potenza (max) 395W (Tc) imballaggio Tube
Contenitore / involucro TO-220-3 temperatura di esercizio -55°C ~ 175°C (TJ)
Tipo montaggio Through Hole Moisture Sensitivity Level (MSL) 1 (Unlimited)
Capacità di ingresso (Ciss) (Max) @ Vds 14885pF @ 25V Carica Gate (Qg) (Max) @ Vgs 226nC @ 10V
Tipo FET N-Channel Caratteristica FET -
Tensione dell'azionamento (Max Rds On, Min Rds On) 10V Tensione drain-source (Vdss) 60V
Descrizione dettagliata N-Channel 60V 120A (Tc) 395W (Tc) Through Hole TO-220AB Corrente - Drain continuo (Id) @ 25 ° C 120A (Tc)