FDP027N08B
AMI Semiconductor / ON SemiconductorAMI Semiconductor / ON Semiconductor
AMI Semiconductor / ON Semiconductor
L'immagine può essere rappresentativa. Vedi le specifiche per i dettagli del prodotto.
Panoramica del Prodotto
Modello di prodotti: FDP027N08B
Costruttore / Marca: AMI Semiconductor / ON Semiconductor
Descrizione del prodotto MOSFET N-CH 80V 223A TO-220-3
Specifiche: FDP027N08B.pdf
  • Lasciate un messaggio
Specifiche di FDP027N08B
Modello di prodotti FDP027N08B fabbricante AMI Semiconductor / ON Semiconductor
Descrizione MOSFET N-CH 80V 223A TO-220-3 Stato Lead senza piombo / RoHS Senza piombo / RoHS conforme
quantità disponibile 5642 pcs Scheda dati FDP027N08B.pdf
Vgs (th) (max) a Id 4.5V @ 250µA Vgs (Max) ±20V
Tecnologia MOSFET (Metal Oxide) Contenitore dispositivo fornitore TO-220-3
Serie PowerTrench® Rds On (max) a Id, Vgs 2.7 mOhm @ 100A, 10V
Dissipazione di potenza (max) 246W (Tc) imballaggio Tube
Contenitore / involucro TO-220-3 temperatura di esercizio -55°C ~ 175°C (TJ)
Tipo montaggio Through Hole Moisture Sensitivity Level (MSL) 1 (Unlimited)
Stato senza piombo / Stato RoHS Lead free / RoHS Compliant Capacità di ingresso (Ciss) (Max) @ Vds 13530pF @ 40V
Carica Gate (Qg) (Max) @ Vgs 178nC @ 10V Tipo FET N-Channel
Caratteristica FET - Tensione dell'azionamento (Max Rds On, Min Rds On) 10V
Tensione drain-source (Vdss) 80V Descrizione dettagliata N-Channel 80V 120A (Tc) 246W (Tc) Through Hole TO-220-3
Corrente - Drain continuo (Id) @ 25 ° C 120A (Tc)