MC78L12ACDR2
Panoramica del Prodotto
Modello di prodotti: MC78L12ACDR2
Costruttore / Marca: AMI Semiconductor / ON Semiconductor
Descrizione del prodotto IC REG LINEAR 12V 100MA 8SOIC
Specifiche: MC78L12ACDR2.pdf
Stato RoHS Contiene piombo / RoHS non conforme
  • Lasciate un messaggio
Specifiche di MC78L12ACDR2
Modello di prodotti MC78L12ACDR2 fabbricante AMI Semiconductor / ON Semiconductor
Descrizione IC REG LINEAR 12V 100MA 8SOIC Stato Lead senza piombo / RoHS Contiene piombo / RoHS non conforme
quantità disponibile 269863 pcs Scheda dati MC78L12ACDR2.pdf
Interruzione di tensione (max) - Tensione - Uscita (min / fissa) 12V
Tensione - uscita (max) - Tensione - Ingresso (max) 35V
Contenitore dispositivo fornitore 8-SOIC Serie -
Funzioni di protezione Over Temperature, Short Circuit imballaggio Tape & Reel (TR)
Contenitore / involucro 8-SOIC (0.154", 3.90mm Width) PSRR 42dB (120Hz)
Tipo di uscita Fixed Configurazione di uscita Positive
Altri nomi MC78L12ACDR2OSTR temperatura di esercizio 0°C ~ 125°C
Numero dei regolatori 1 Tipo montaggio Surface Mount
Descrizione dettagliata Linear Voltage Regulator IC Positive Fixed 1 Output 12V 100mA 8-SOIC Corrente - Quiescente (Iq) 6.5mA
Corrente - Uscita 100mA Funzioni di controllo -