RFP12N10L
AMI Semiconductor / ON SemiconductorAMI Semiconductor / ON Semiconductor
AMI Semiconductor / ON Semiconductor
L'immagine può essere rappresentativa. Vedi le specifiche per i dettagli del prodotto.
Panoramica del Prodotto
Modello di prodotti: RFP12N10L
Costruttore / Marca: AMI Semiconductor / ON Semiconductor
Descrizione del prodotto MOSFET N-CH 100V 12A TO-220AB
Specifiche: 1.RFP12N10L.pdf2.RFP12N10L.pdf
Prezzo di riferimento (in dollari USA)
1 pcs
10 pcs
100 pcs
800 pcs
  • Lasciate un messaggio
Specifiche di RFP12N10L
Modello di prodotti RFP12N10L fabbricante AMI Semiconductor / ON Semiconductor
Descrizione MOSFET N-CH 100V 12A TO-220AB Stato Lead senza piombo / RoHS Senza piombo / RoHS conforme
quantità disponibile 125610 pcs Scheda dati 1.RFP12N10L.pdf2.RFP12N10L.pdf
Vgs (th) (max) a Id 2V @ 250µA Vgs (Max) ±10V
Tecnologia MOSFET (Metal Oxide) Contenitore dispositivo fornitore TO-220AB
Serie - Rds On (max) a Id, Vgs 200 mOhm @ 12A, 5V
Dissipazione di potenza (max) 60W (Tc) imballaggio Tube
Contenitore / involucro TO-220-3 temperatura di esercizio -55°C ~ 150°C (TJ)
Tipo montaggio Through Hole Moisture Sensitivity Level (MSL) 1 (Unlimited)
Capacità di ingresso (Ciss) (Max) @ Vds 900pF @ 25V Tipo FET N-Channel
Caratteristica FET - Tensione dell'azionamento (Max Rds On, Min Rds On) 5V
Tensione drain-source (Vdss) 100V Descrizione dettagliata N-Channel 100V 12A (Tc) 60W (Tc) Through Hole TO-220AB
Corrente - Drain continuo (Id) @ 25 ° C 12A (Tc)