RFP14N05L
AMI Semiconductor / ON SemiconductorAMI Semiconductor / ON Semiconductor
AMI Semiconductor / ON Semiconductor
L'immagine può essere rappresentativa. Vedi le specifiche per i dettagli del prodotto.
Panoramica del Prodotto
Modello di prodotti: RFP14N05L
Costruttore / Marca: AMI Semiconductor / ON Semiconductor
Descrizione del prodotto MOSFET N-CH 50V 14A TO-220AB
Specifiche: 1.RFP14N05L.pdf2.RFP14N05L.pdf
  • Lasciate un messaggio
Specifiche di RFP14N05L
Modello di prodotti RFP14N05L fabbricante AMI Semiconductor / ON Semiconductor
Descrizione MOSFET N-CH 50V 14A TO-220AB Stato Lead senza piombo / RoHS Senza piombo / RoHS conforme
quantità disponibile 5860 pcs Scheda dati 1.RFP14N05L.pdf2.RFP14N05L.pdf
Vgs (th) (max) a Id 2V @ 250µA Vgs (Max) ±10V
Tecnologia MOSFET (Metal Oxide) Contenitore dispositivo fornitore TO-220AB
Serie - Rds On (max) a Id, Vgs 100 mOhm @ 14A, 5V
Dissipazione di potenza (max) 48W (Tc) imballaggio Tube
Contenitore / involucro TO-220-3 temperatura di esercizio -55°C ~ 175°C (TJ)
Tipo montaggio Through Hole Moisture Sensitivity Level (MSL) 1 (Unlimited)
Stato senza piombo / Stato RoHS Lead free / RoHS Compliant Capacità di ingresso (Ciss) (Max) @ Vds 670pF @ 25V
Carica Gate (Qg) (Max) @ Vgs 40nC @ 10V Tipo FET N-Channel
Caratteristica FET - Tensione dell'azionamento (Max Rds On, Min Rds On) 5V
Tensione drain-source (Vdss) 50V Descrizione dettagliata N-Channel 50V 14A (Tc) 48W (Tc) Through Hole TO-220AB
Corrente - Drain continuo (Id) @ 25 ° C 14A (Tc)