MDF7-48D-2.54DSA(55)
HiroseHirose
Hirose
L'immagine può essere rappresentativa. Vedi le specifiche per i dettagli del prodotto.
Panoramica del Prodotto
Modello di prodotti: MDF7-48D-2.54DSA(55)
Costruttore / Marca: Hirose
Descrizione del prodotto CONN RCPT 48POS 2.54MM
Specifiche: 1.MDF7-48D-2.54DSA(55).pdf2.MDF7-48D-2.54DSA(55).pdf
  • Lasciate un messaggio
Specifiche di MDF7-48D-2.54DSA(55)
Modello di prodotti MDF7-48D-2.54DSA(55) fabbricante Hirose
Descrizione CONN RCPT 48POS 2.54MM Stato Lead senza piombo / RoHS Senza piombo / RoHS conforme
quantità disponibile 5432 pcs Scheda dati 1.MDF7-48D-2.54DSA(55).pdf2.MDF7-48D-2.54DSA(55).pdf
Tensione nominale 250VAC fine Solder
Stile Board to Board Serie MDF7
Spaziatura linea - accoppiamento 0.100" (2.54mm) Pitch - accoppiamento 0.100" (2.54mm)
imballaggio Bulk Altri nomi 547-0060-7-55
temperatura di esercizio -35°C ~ 85°C Numero di righe 2
Numero di posizioni caricate All Numero di posizioni 48
Tipo montaggio Through Hole Moisture Sensitivity Level (MSL) 1 (Unlimited)
Nominali infiammabilità materiale UL94 V-0 Altezze di impilamento accoppiate -
Altezza di isolamento 0.197" (5.00mm) Colore dell'isolamento Black
Protezione ingresso - Caratteristiche -
Tipo di fissaggio Push-Pull Descrizione dettagliata 48 Position Receptacle, Bottom Entry Connector 0.100" (2.54mm) Through Hole Tin
Valutazione attuale 3A Tipo di contatto Female Socket
Contatto forma Square Materiale del contatto Phosphor Bronze
Lunghezza contatti - Post 0.118" (3.00mm) Spessore finitura contatto - Post 78.7µin (2.00µm)