IXBF42N300
IXYS CorporationIXYS Corporation
IXYS Corporation
L'immagine può essere rappresentativa. Vedi le specifiche per i dettagli del prodotto.
Panoramica del Prodotto
Modello di prodotti: IXBF42N300
Costruttore / Marca: IXYS Corporation
Descrizione del prodotto IGBT 3000V TO247
Specifiche: IXBF42N300.pdf
Prezzo di riferimento (in dollari USA)
50 pcs
  • Lasciate un messaggio
Specifiche di IXBF42N300
Modello di prodotti IXBF42N300 fabbricante IXYS Corporation
Descrizione IGBT 3000V TO247 Stato Lead senza piombo / RoHS Senza piombo / RoHS conforme
quantità disponibile 1969 pcs Scheda dati IXBF42N300.pdf
Tensione - rottura collettore-emettitore (max) 3000V Vce (on) (max) a VGE, Ic 3V @ 15V, 42A
Condizione di test 1500V, 42A, 20 Ohm, 15V Td (on / off) @ 25 ° C 72ns/445ns
di scambio energetico - Contenitore dispositivo fornitore ISOPLUS i4-PAC™
Serie BIMOSFET™ Tempo di ripristino inverso (trr) 1.7µs
Potenza - Max 240W imballaggio Tube
Contenitore / involucro i4-Pac™-4, Isolated temperatura di esercizio -55°C ~ 150°C (TJ)
Tipo montaggio Through Hole Moisture Sensitivity Level (MSL) 1 (Unlimited)
Tipo di ingresso Standard Tipo IGBT -
carica gate 200nC Descrizione dettagliata IGBT 3000V 60A 240W Through Hole ISOPLUS i4-PAC™
Corrente - collettore Pulsed (Icm) 380A Corrente - collettore (Ic) (max) 60A