IXTX20N150
IXYS CorporationIXYS Corporation
IXTX20N150 Image
L'immagine può essere rappresentativa. Vedi le specifiche per i dettagli del prodotto.
Panoramica del Prodotto
Modello di prodotti: IXTX20N150
Costruttore / Marca: IXYS Corporation
Descrizione del prodotto MOSFET N-CH 1500V 20A PLUS247
Specifiche: IXTX20N150.pdf
Prezzo di riferimento (in dollari USA)
30 pcs
  • Lasciate un messaggio
Specifiche di IXTX20N150
Modello di prodotti IXTX20N150 fabbricante IXYS Corporation
Descrizione MOSFET N-CH 1500V 20A PLUS247 Stato Lead senza piombo / RoHS Senza piombo / RoHS conforme
quantità disponibile 4632 pcs Scheda dati IXTX20N150.pdf
Vgs (th) (max) a Id 4.5V @ 1mA Vgs (Max) ±30V
Tecnologia MOSFET (Metal Oxide) Contenitore dispositivo fornitore PLUS247™-3
Serie - Rds On (max) a Id, Vgs 1 Ohm @ 10A, 10V
Dissipazione di potenza (max) 1250W (Tc) imballaggio Tube
Contenitore / involucro TO-247-3 Altri nomi Q6873231
temperatura di esercizio -55°C ~ 150°C (TJ) Tipo montaggio Through Hole
Moisture Sensitivity Level (MSL) 1 (Unlimited) Produttore tempi di consegna standard 24 Weeks
Stato senza piombo / Stato RoHS Lead free / RoHS Compliant Capacità di ingresso (Ciss) (Max) @ Vds 7800pF @ 25V
Carica Gate (Qg) (Max) @ Vgs 215nC @ 10V Tipo FET N-Channel
Caratteristica FET - Tensione dell'azionamento (Max Rds On, Min Rds On) 10V
Tensione drain-source (Vdss) 1500V Descrizione dettagliata N-Channel 1500V 20A (Tc) 1250W (Tc) Through Hole PLUS247™-3
Corrente - Drain continuo (Id) @ 25 ° C 20A (Tc)