MCR01MRTF4022
LAPIS SemiconductorLAPIS Semiconductor
MCR01MRTF4022 Image
L'immagine può essere rappresentativa. Vedi le specifiche per i dettagli del prodotto.
Panoramica del Prodotto
Modello di prodotti: MCR01MRTF4022
Costruttore / Marca: LAPIS Semiconductor
Descrizione del prodotto RES SMD 40.2K OHM 1% 1/16W 0402
Specifiche: 1.MCR01MRTF4022.pdf2.MCR01MRTF4022.pdf
  • Lasciate un messaggio
Specifiche di MCR01MRTF4022
Modello di prodotti MCR01MRTF4022 fabbricante LAPIS Semiconductor
Descrizione RES SMD 40.2K OHM 1% 1/16W 0402 Stato Lead senza piombo / RoHS Senza piombo / RoHS conforme
quantità disponibile 4811 pcs Scheda dati 1.MCR01MRTF4022.pdf2.MCR01MRTF4022.pdf
Tolleranza ±1% Coefficiente di temperatura ±100ppm/°C
Contenitore dispositivo fornitore 0402 Dimensioni / Dimension 0.039" L x 0.020" W (1.00mm x 0.50mm)
Serie MCR Modalità Pannello 40.2 kOhms
Potenza (W) 0.063W, 1/16W imballaggio Tape & Reel (TR)
Contenitore / involucro 0402 (1005 Metric) Altri nomi RHM40.2KCDTR
temperatura di esercizio -55°C ~ 155°C Numero di terminazioni 2
Altezza - In sede (max) 0.016" (0.40mm) Caratteristiche -
Tasso di fallimento - Descrizione dettagliata 40.2 kOhms ±1% 0.063W, 1/16W Chip Resistor 0402 (1005 Metric) Thick Film