DF50-40DP-1V(51)
HiroseHirose
DF50-40DP-1V(51) Image
L'immagine può essere rappresentativa. Vedi le specifiche per i dettagli del prodotto.
Panoramica del Prodotto
Modello di prodotti: DF50-40DP-1V(51)
Costruttore / Marca: Hirose
Descrizione del prodotto CONN HEADER 40POS 1MM SMD AU
Specifiche: 1.DF50-40DP-1V(51).pdf2.DF50-40DP-1V(51).pdf3.DF50-40DP-1V(51).pdf
Prezzo di riferimento (in dollari USA)
1 pcs
10 pcs
25 pcs
50 pcs
100 pcs
250 pcs
500 pcs
  • Lasciate un messaggio
Specifiche di DF50-40DP-1V(51)
Modello di prodotti DF50-40DP-1V(51) fabbricante Hirose
Descrizione CONN HEADER 40POS 1MM SMD AU Stato Lead senza piombo / RoHS Senza piombo / RoHS conforme
Tensione nominale 100V fine Solder
Stile Board to Cable/Wire avvolge Shrouded - 4 Wall
Serie DF50 Spaziatura linea - accoppiamento -
Pitch - accoppiamento 0.039" (1.00mm) imballaggio Original-Reel®
Lunghezza totale di contatto - Altri nomi H12053DKR
temperatura di esercizio -35°C ~ 85°C Numero di righe 2
Numero di posizioni caricate All Numero di posizioni 40
Tipo montaggio Surface Mount Moisture Sensitivity Level (MSL) 1 (Unlimited)
Nominali infiammabilità materiale UL94 V-0 Altezze di impilamento accoppiate 7.35mm
Differenziale Trasmissione Dati Polyester Altezza di isolamento 0.278" (7.06mm)
Colore dell'isolamento Black Protezione ingresso -
Caratteristiche Solder Retention Tipo di fissaggio Latch Lock
Descrizione dettagliata Connector Header Surface Mount 40 position 0.039" (1.00mm) Valutazione attuale 1A