IXBF10N300C
IXYS CorporationIXYS Corporation
IXBF10N300C Image
L'immagine può essere rappresentativa. Vedi le specifiche per i dettagli del prodotto.
Panoramica del Prodotto
Modello di prodotti: IXBF10N300C
Costruttore / Marca: IXYS Corporation
Descrizione del prodotto IGBT 3000V 29A 240W ISOPLUSI4
Specifiche: IXBF10N300C.pdf
Prezzo di riferimento (in dollari USA)
50 pcs
  • Lasciate un messaggio
Specifiche di IXBF10N300C
Modello di prodotti IXBF10N300C fabbricante IXYS Corporation
Descrizione IGBT 3000V 29A 240W ISOPLUSI4 Stato Lead senza piombo / RoHS Senza piombo / RoHS conforme
quantità disponibile 2103 pcs Scheda dati IXBF10N300C.pdf
Tensione - rottura collettore-emettitore (max) 3000V Vce (on) (max) a VGE, Ic 6V @ 15V, 10A
Condizione di test 1500V, 10A, 10 Ohm, 15V Td (on / off) @ 25 ° C 32ns/390ns
di scambio energetico 7.2mJ (on), 1.04mJ (off) Contenitore dispositivo fornitore ISOPLUS i4-PAC™
Serie BIMOSFET™ Tempo di ripristino inverso (trr) 700ns
Potenza - Max 240W imballaggio Tube
Contenitore / involucro i4-Pac™-5 (3 Leads) temperatura di esercizio -55°C ~ 150°C (TJ)
Tipo montaggio Through Hole Moisture Sensitivity Level (MSL) 1 (Unlimited)
Tipo di ingresso Standard Tipo IGBT -
carica gate 208nC Descrizione dettagliata IGBT 3000V 29A 240W Through Hole ISOPLUS i4-PAC™
Corrente - collettore Pulsed (Icm) 240A Corrente - collettore (Ic) (max) 29A