IXFK52N60Q2
IXYS CorporationIXYS Corporation
IXFK52N60Q2 Image
L'immagine può essere rappresentativa. Vedi le specifiche per i dettagli del prodotto.
Panoramica del Prodotto
Modello di prodotti: IXFK52N60Q2
Costruttore / Marca: IXYS Corporation
Descrizione del prodotto MOSFET N-CH 600V 52A TO-264
Specifiche: IXFK52N60Q2.pdf
Prezzo di riferimento (in dollari USA)
25 pcs
  • Lasciate un messaggio
Specifiche di IXFK52N60Q2
Modello di prodotti IXFK52N60Q2 fabbricante IXYS Corporation
Descrizione MOSFET N-CH 600V 52A TO-264 Stato Lead senza piombo / RoHS Senza piombo / RoHS conforme
quantità disponibile 3644 pcs Scheda dati IXFK52N60Q2.pdf
Vgs (th) (max) a Id 4.5V @ 8mA Vgs (Max) ±30V
Tecnologia MOSFET (Metal Oxide) Contenitore dispositivo fornitore TO-264AA (IXFK)
Serie HiPerFET™ Rds On (max) a Id, Vgs 115 mOhm @ 500mA, 10V
Dissipazione di potenza (max) 735W (Tc) imballaggio Tube
Contenitore / involucro TO-264-3, TO-264AA temperatura di esercizio -55°C ~ 150°C (TJ)
Tipo montaggio Through Hole Moisture Sensitivity Level (MSL) 1 (Unlimited)
Stato senza piombo / Stato RoHS Lead free / RoHS Compliant Capacità di ingresso (Ciss) (Max) @ Vds 6800pF @ 25V
Carica Gate (Qg) (Max) @ Vgs 198nC @ 10V Tipo FET N-Channel
Caratteristica FET - Tensione dell'azionamento (Max Rds On, Min Rds On) 10V
Tensione drain-source (Vdss) 600V Descrizione dettagliata N-Channel 600V 52A (Tc) 735W (Tc) Through Hole TO-264AA (IXFK)
Corrente - Drain continuo (Id) @ 25 ° C 52A (Tc)