IXFK50N85X
IXYS CorporationIXYS Corporation
IXFK50N85X Image
L'immagine può essere rappresentativa. Vedi le specifiche per i dettagli del prodotto.
Panoramica del Prodotto
Modello di prodotti: IXFK50N85X
Costruttore / Marca: IXYS Corporation
Descrizione del prodotto 850V/50A ULTRA JUNCTION X-CLASS
Specifiche: IXFK50N85X.pdf
Prezzo di riferimento (in dollari USA)
1 pcs
25 pcs
100 pcs
500 pcs
  • Lasciate un messaggio
Specifiche di IXFK50N85X
Modello di prodotti IXFK50N85X fabbricante IXYS Corporation
Descrizione 850V/50A ULTRA JUNCTION X-CLASS Stato Lead senza piombo / RoHS Senza piombo / RoHS conforme
quantità disponibile 8976 pcs Scheda dati IXFK50N85X.pdf
Vgs (th) (max) a Id 5.5V @ 4mA Vgs (Max) ±30V
Tecnologia MOSFET (Metal Oxide) Contenitore dispositivo fornitore TO-264
Serie HiPerFET™ Rds On (max) a Id, Vgs 105 mOhm @ 500mA, 10V
Dissipazione di potenza (max) 890W (Tc) imballaggio Tube
Contenitore / involucro TO-264-3, TO-264AA temperatura di esercizio -55°C ~ 150°C (TJ)
Tipo montaggio Through Hole Moisture Sensitivity Level (MSL) 1 (Unlimited)
Capacità di ingresso (Ciss) (Max) @ Vds 4480pF @ 25V Carica Gate (Qg) (Max) @ Vgs 152nC @ 10V
Tipo FET N-Channel Caratteristica FET -
Tensione dell'azionamento (Max Rds On, Min Rds On) 10V Tensione drain-source (Vdss) 850V
Descrizione dettagliata N-Channel 850V 50A (Tc) 890W (Tc) Through Hole TO-264 Corrente - Drain continuo (Id) @ 25 ° C 50A (Tc)