IXFK48N55
IXYS CorporationIXYS Corporation
IXFK48N55 Image
L'immagine può essere rappresentativa. Vedi le specifiche per i dettagli del prodotto.
Panoramica del Prodotto
Modello di prodotti: IXFK48N55
Costruttore / Marca: IXYS Corporation
Descrizione del prodotto MOSFET N-CH 550V 48A TO-264AA
Specifiche: IXFK48N55.pdf
  • Lasciate un messaggio
Specifiche di IXFK48N55
Modello di prodotti IXFK48N55 fabbricante IXYS Corporation
Descrizione MOSFET N-CH 550V 48A TO-264AA Stato Lead senza piombo / RoHS Senza piombo / RoHS conforme
quantità disponibile 5999 pcs Scheda dati IXFK48N55.pdf
Vgs (th) (max) a Id 4.5V @ 8mA Vgs (Max) ±20V
Tecnologia MOSFET (Metal Oxide) Contenitore dispositivo fornitore TO-264AA (IXFK)
Serie HiPerFET™ Rds On (max) a Id, Vgs 110 mOhm @ 24A, 10V
Dissipazione di potenza (max) 560W (Tc) imballaggio Tube
Contenitore / involucro TO-264-3, TO-264AA temperatura di esercizio -55°C ~ 150°C (TJ)
Tipo montaggio Through Hole Moisture Sensitivity Level (MSL) 1 (Unlimited)
Stato senza piombo / Stato RoHS Lead free / RoHS Compliant Capacità di ingresso (Ciss) (Max) @ Vds 8900pF @ 25V
Carica Gate (Qg) (Max) @ Vgs 330nC @ 10V Tipo FET N-Channel
Caratteristica FET - Tensione dell'azionamento (Max Rds On, Min Rds On) 10V
Tensione drain-source (Vdss) 550V Descrizione dettagliata N-Channel 550V 48A (Tc) 560W (Tc) Through Hole TO-264AA (IXFK)
Corrente - Drain continuo (Id) @ 25 ° C 48A (Tc)